Как решать задачу Для ремонта купили 8 рулонов абоев длиной 10 м50 см после ремонта осталась одна четвертая часть купленых обоев. сколько метров обоев осталось? реши задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:06
    0
    1 способ.

    10 м 50 см = 1050 см

    1) 8 * 1050 = 8400 см - обоев купили всего

    2) 1/4 * 8400 = 8400 : 4 = 2100 см = 21 м - обоев осталось

    2 способ.

    1) 1/4 * 8 = 8:4 = 2 рулона - составляют 1/4 часть

    2) 2 * 1050 = 2100 см = 21 м - обоев осталось

    Ответ: 21 м обоев осталось.