Упростите выражение: К-4/9 К дробь,+1/6 к дробь и найдите его значение при К = 2 10/13 дробь

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:11
    0
    К-4/9 К+1/6 К, при К = 2 10/13

    К-4/9 К+1/6 К=К-8/18 К+3/18 К=К-11/18 К=7/18 К=7/18*2 10/13=

    =7/18*36/13=14/13=1 1/13