Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной по 10 м 50 см. после ремонта осталось одна четвертая часть купленых обоев. сколько метров обоев осталось? реши задачу разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:07
    0
    10 м 50 см = 1050 см.

    1) 8 * 1050 = 8400 см = 84 м - вся длина обоев.

    2) 1/4 * 84 = 21 м - остался.

    Второй способ:

    10 м 50 см = 1050 см.

    1) 1/4 * 1050 = 262 1/2 м - обоев осталось с каждого рулона.

    2) 8 * 262 1/2 = 8 * 525/2 = 4 * 525 = 2100 см = 21 м - осталось обоев.