Для ремонта квартиры купили8 рулонов обоев длиной по 10 50 см. После ремонта осталась одна четвертая часть купленых обоев. сколько метров обоев осталось? реши задачу 2 способами. Благодарю.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:31
    0
    Первый способ:

    1) 1050 • 8 = 8400

    2) 8400 : 4 = 2100 (см)

    Переводом 2100 см = 21 м

    Ответ: 21 м обоев осталось после ремонта

    Второй способ:

    1) 1050 : 4 = 262,5 (см)

    2) 262,5 • 8 = 2100 (см)

    Переводим 2100 см = 21 м

    Ответ: 21 м обоев осталось после ремонта