Реши задачу разными способами. В саду растут 48 слив и некоторые яблони. Всего в саду 148 деревьев. сколько яблонь в саду

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:48
    0
    1) 148 - 48 = 100 яблонь

    2) х - яблонь

    х + 48 = 148

    х = 148 - 48 = 100 х = 1000

    Ответ: В саду 100 яблонь
  2. 21 октября, 18:58
    0
    1 способ: 1).148-48=100 (ябл)

    2 способ: 1). Пусть х - кол-во яблонь.

    48+х=148

    х=148-48=100 (ябл)