В двух корзинах 32 кг яблок, причем в одной из них яблок в 4 раза меньше, чем в другой. Сколько яблок в каждой корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:02
    0
    х яблок в 1 корзине

    4 х во 2 корзине

    х+4 х=32

    5 х=32

    х = 6,4 кг яблок в 1 корзине

    4 * 6,4 = 25,6 кг яблок во 2 корзине
  2. 19 октября, 15:11
    0
    Пусть в меньшей корзине яблок - 1 часть. Тогда в большей корзине - 4 части. Вместе - 1 + 4 = 5 частей.

    32 : 5 = 6,4 (кг) - 1 часть или меньшая корзина.

    6,4 х 4 = 25,6 (кг) - большая корзина.

    Ответ: в корзинах 25,6 кг и 6,4 кг яблок.