Реши задачи разными способами В саду растут 48 слив и некоторое количество яблонь Всего в саду 148 деревьев Сколько яблонь в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 14:48
    0
    1) 148-48=100 (яблонь в саду)
  2. 23 июня, 16:28
    0
    1) 148 - 48 = 100 яблонь

    2) х - яблонь

    х + 48 = 148

    х = 148 - 48 = 100 х = 1000

    Ответ: В саду 100 яблонь