Решите уравнение:

а) (х-3,25) •3,6=1,62

б) 5,9 у+2,3 у=27,88

в) 4,2• (0,25+х) = 1,47

г) 8,7 у-4,5 у=10,5

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:46
    0
    А) (х-3.25) * 3.6=1.62 3.6 х-11.7=1.62 3.6 х=11.7-1.62 3.6 х=10.08 х=10.08 : 3.6 х=2.8 б) 5.9 у+2.3 у=27.88 8.2 у=27.88 у=27.88 : 8.2 у=3.4 В) 4.2 * (0.25+х) = 1.47 1.05+4.2 х=1.47 4.2 х=1.47-1.05 4.2 х=0.42 х=0.42 : 4.2 х=0.1 Г) 8.7 у-4.5 у=10.5 4.2 у=10.5 у=10
  2. 21 марта, 12:50
    0
    А) (х-3,25) * 3,6=1,62 б) 5,9 у+2,3 у=27,88

    3,6 х-11,7=1,62 8,2 у=27,88

    3,6 х=1,62+11,7 у=3,4

    3,6 х=13,32

    х=3,7