Математика

Яблоки состовляют 7 частей, груши 4 части, а слива 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:36
    0
    +4+5=16 частей всего

    1600 гр

    7/16 - яблоки

    1600/16*7=700 гр

    4/16 - груши

    1600/16*4=400 гр

    5/16 - сливы

    1600/16*5 = 500 гр

    проверим

    700+400+500 = 1600 гр