В бочке было 200 л воды. Из неё взяли сначала 40% воды, а потом 30% воды. Сколько воды осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:41
    0
    200:100*40=80 (л)

    200:100*30=60 (л)

    200 - (60+80) = 60 (л) - осталось в бочке
  2. 27 апреля, 02:20
    0
    200 л=100%

    100-40-30=30% (осталось воды)

    Пропорция200-100

    х-30

    х=200*30/100=60 Л