В бочке было 200 литров воды. Из неё взяли сначала 60% воды, а потом ещё 35% остатка. Сколько воды осталось в бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:08
    0
    60+35=95%

    200-95%=190
  2. 25 июля, 09:14
    0
    1. 200 * 0.4 = 80 л - осталось сначала

    2. 80 л * 0.65 = 52 л - осталось