В бочке было 200 л воды. Из нее взяли сначала 60% воды, а потом еще 35% остатка. Сколько воды осталось в бочке?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:46
    0
    1) найдём 60% от 200 литров

    составом пропорцию

    200 л это 100%

    Х л это. 60%

    Х=200*60/100=120 литров

    2) Найдем остаток

    200-120=80 литров

    3) найдём сколько взяли во второй раз

    80 л это 100%

    х л это 35%

    х=80*35/100=28 литров

    4) тогда найдём сколько осталось

    80-28=52 литра

    Ответ: 52 литра
  2. 13 марта, 12:20
    0
    200*0,6=120

    200-120=80

    80*0,35=28

    80-28=52

    Осталось 52 литра