Стороны треугольника относятся как5:7::11 а сумма наубольшей и наименьшей стороны равна 80 см вычислите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:05
    0
    Наибольшая сторона = 11 частям

    Наименьшая сторона = 5 частям

    1) 11 + 5 = 16 (частей) всего содержится в наибольшей и наименьшей сторонах

    2) 80 : 16 = 5 (см) приходится на одну часть

    3) 5 * 7 = 35 (см) - средняя сторона треугольника

    4) 80 + 35 = 115 (см)

    Ответ: 115 см - периметр треугольника.