Стороны треугольник относятся как 5:7:11, а сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 80 см. Вычислите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:34
    0
    1 часть возьмём за x, таких частей в наибольшей стороне 11, а в наименьшей 11.

    5x+11x=80

    16x=80

    x=5

    5*5+7*5+11*5=25+35+55=115cм