Как сделать пример 81 км 40 м - 5 км 302 м + 36000 см = км м

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:51
    0
    Надо перевести все в метры:

    81040 м = 81 км 40 м

    5302 м = 5 км 302 м

    360 м = 36000 см

    теперь обычная арифметика

    81040-5302 = 75 738 м

    75 738 + 360 м = 76 098 м

    76 098 м = 76 км 98 м
  2. 17 июля, 17:09
    0
    Переводим всё в метры 81 км.=81000 метров+40=81040

    5 км.=5000 метров+302=5302 метра.

    36000 см.=360 метров.

    1) 81040-5302+360=76098 метров