У мамы было 50 руб. и 10 руб. Она купила вообще на 30 руб. сколько денег осталось у мамы Реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:43
    0
    1) 50+10=60 (руб)

    2) 60-30=30 (руб)

    1) 50-30=20 (руб)

    2) 20+10=30 (руб)
  2. 18 августа, 07:40
    0
    I способ

    50+60=110 (руб) - всего у мамы

    110-30=80 (руб) - осталось

    II способ

    (50+60) - 30=80 (руб)