Коробка с печеньем весит 350 гр. Такая же коробка с конфетами весит 500 гр. Известно, что конфеты тяжелее печенья в 2 раза. Определите массу пустой коробки.

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:29
    0
    Пусть у - масса коробки, х - масса печенья, составляем систему уравнений

    х+у=350, отсюда у=350-х

    2 х+у=500

    2 х+350-х=500

    х=150

    у=350-150=200 uh - масса коробки
  2. 26 августа, 02:54
    0
    Коробка с печеньем весит 350 гр. Такая же коробка с конфетами весит 500 гр. Известно, что конфеты тяжелее печенья в 2 раза. Определите массу пустой коробки.

    1) 500-350=150 (г) - на столько тяжелее весит коробка с конфетами

    2) 3*150=300 (г) - это чистый вес конфет в коробке

    3) 500-300=200 (г) - вес коробки