В три пакета нужно разложить 140 орехов так чтобы их количество в первом пакете было в 2 раза меньше, чем во втором, но в 2 раза больше, чем в 3, сколько орехов будете каждом пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:41
    0
    Х+2 х+4 х=140

    7 х=140

    х=140/7

    х=20 в третьем

    20*2=40 во втором

    20*4=80 в третьем