Из цистерны отлили 0,3 бензина. Затем еще отлили 3/5 оставшегося бензина. После этого в цистерне осталось 5,88 тонны бензина. Сколько тонн бензина было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:38
    0
    3/5=0,6

    1) 1 - 0,3=0,7 (часть) - осталось после первого раза

    2) 0,7 * 0,6=0,42 (часть) - осталось, что равно 5,88 т

    3) 5,88 : 0,42=14 (т) - было всего