Периметр треугольника равен 90 см. Первая его сторона равна 35 см, а вторая - на 6 см короче первой. Найди длину третьей стортны этого треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:05
    0
    1. 35-6 = 29

    2. 35+29=64

    3.90-64=26

    ответ: 26
  2. 24 февраля, 19:17
    0
    P=a+b+c=90

    a=35

    b=35-6=29

    c=P-a-b=90-29-35=26