Кавалерия Кутузова включала 3 полка общей численностью. 18.000 человек. Второй полк был на 2.000 человек больше, чем. первый и на 2.000 человек меньше, чем третий. Какова. численность каждого полка?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:42
    0
    1-x

    2-x+2000.

    3 - (x+2000) + 2000

    x+x+2000+x+4000=18000

    3x = 12000

    X=12000:3

    X=4000

    1) 4000+2000=6000

    2) 6000+2000 = 8000

    Ответ: 1-4000; 2-6000; 3-8000