Кавалерия кутузова включает 3 полка общей численностью 18.000 человек второй полк был на 2.000 человек больше чем первый и на 2.000 человек меньше чем третий какова численность каждого полка?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:06
    0
    1 полк = x

    2 полк=x+2.000

    3 полк = (x+2.000) + 2.000

    Всего=18.000

    x+x+2.000+x+2.000+2.000=18.000

    3x+6.000=18.000

    3x=12.000

    x=4.000 (1 полк)

    2 полк=x+2.000=6.000

    3 полк = (x+2.000) + 2.000=8.000