в племени 3 отряда, В первый день ушли 1 и2 отряды численностью 1110 дычеловек, Во второй-2 и 3 отряды численностью 1333 человека.

На третий день ушли 1 и3 отряды численностью 1557 человек, Сколько человек в каждом отряде

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:13
    0
    (1110+1333+1557) / 2=4000/2=2000 людей во всех оттрядах

    2000-1110=890 (ч) в третем отряде

    2000-1333=667 (ч) в первом отряде

    2000-15557=443 (ч) во втором отряде

    ответ: запиши сома!
  2. 16 января, 10:13
    0
    Если сложить количество человек, ходивших на охоту в первый, второй и третий день, то получится удвоенное суммарное количество людей во всех трех отрядах. Значит, количество человек во всех трех отрядах равно (1110+1333+1557) / 2 = 4000/2 = 2000 человек. Теперь вычитая из этого числа количество человек в первых двух отрядах (1110), получим численность третьего отряда: 890, и т. д. Ответ:

    в третьем отряде 2000 - 1110 = 890 человек,

    в первом отряде 2000 - 1333 = 667 человек,

    во втором отряде 2000 - 1557 = 443 человека.