Охотники племени делились на три отряда. В один день уходил на охоту 1 и 2 отряды в количестве 1110 чел, в другой день 2 и3 отряды в количестве 1333 чел. В третий день 1 и3 отряды в количестве 1557 чел. Сколько охотников было в каждом отряде?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:30
    0
    1) 1110+1333+1557=4000 (ч) - если дважды прибавили 1 и 2, 2 и 3, 3 и 1

    2) 4000:2=2000 (ч) - всего в племени

    3) 2000-1110=890 (ч) - 3 отряд

    4) 1333-890=443 (ч) - 2 отряд

    5) 1110-443=667 (ч) - 1 отряд

    Ответ: 1 - 667, 2 - 443, 3 - 890