Помогите задание по математике. охотники племени делились на три отряда. в один день уходила на охоту 1 2 отряда в количестве 1110 человек, а в другой день 2 и 3 отряда в количестве 1333 человек, а в третий день 1, 3 отряды в количестве 1557 человек. сколько охотников было в каждом отряде.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:13
    0
    1) 1110+1333+1557=4000 (ч) - если дважды прибавили 1 и 2, 2 и 3, 3 и 1 2) 4000:2=2000 (ч) - всего в племени 3) 2000-1110=890 (ч) - 3 отряд 4) 1333-890=443 (ч) - 2 отряд 5) 1110-443=667 (ч) - 1 отряд Ответ: 1 - 667, 2 - 443, 3 - 890