Охотники племени делились на 3 отряда. В 1 день уходили на охоту 1 и 2 отряды в количестве 1110 человек, в другой день 2 и 3 отряды в количестве 1333 человек, в 3 день 1 и 3 отряды в количестве 1557 человек. Сколько охотников было в каждом отряде?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:15
    +2
    1) 1110+1333+1557=4000 (ч) - если дважды прибавили 1 и 2, 2 и 3, 3 и 1

    2) 4000:2=2000 (ч) - всего в племени

    3) 2000-1110=890 (ч) - 3 отряд

    4) 1333-890=443 (ч) - 2 отряд

    5) 1110-443=667 (ч) - 1 отряд

    Ответ: 1 - 667, 2 - 443, 3 - 890