задача по гейдману; охотники пле мени делились на 3 отряда. В один день уходили на охоту первый и второй отряды в количестве 1110 чел. В другой день второй и третий отряды в количестве 1333 чел. В третий день первый и третий отряды в количестве 1557 чел. Сколько охотников было в каждом отряде?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:59
    0
    X + Y = 1110

    Y + Z = 1333

    X + Z = 1557

    ...

    Y = 1110 - X

    1110 - X + Z = 13333

    X = - 223 + Z

    -223 + Z + Z = 1557

    2Z = 1780 - - > Z = 890 - в 3-ем отряде

    X = - 223 + 890 = 667 - в 1 отряде

    Y = 1110 - X = 1110 - 667 = 443 - во 2 отряде