В племени 3 отряда. В первый день ушли 1 и 2 отряды числом 1110 человек. Во второй 2 и 3 отряды числом 1333 человека. В третий 1 и 3 отряды числом 1557 человек. Сколько человек в каждом отряде

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:34
    0
    1 отряд + 2 отряд=1110 человек

    2 отряд + 3 отряд=1333 человека

    1 отряд + 3 отряд=1557 человек

    Мы можем узнать, сколько человек получится если их кол-во умножить на 2:

    1110+1333+1557=4000 (чел.)

    Теперь мы можем узнать сколько всего человек в 3-х отрядах, возьмем удвоенное кол-во человек в отрядах и разделим на 2:

    4000:2=2000 (чел.)

    Зная сколько всего человек в отрядах вместе, мы можем узнать сколько людей находятся в каждом отряде:

    в 1 отряде: 2000-1333=667

    во 2 отряде: 2000-1557=443

    в 3 отряде: 2000-1110=890