Помогите решить. В книге 75 страниц. В первый день Таня прочитала 2/5 части книги, а во второй день - 11 страниц. Найдите длину каждой части.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:31
    0
    75:5=15 (стр) в первых 2 частях

    (75-11-30) : 2=17 (стр) в 2 последних частях

    или

    75:5=15 (стр) в каждой части