Периметр треугольника равен 60 см. Первая его сторона равна 21 см, вторая на 5 см короче первой. Найди длину третьей стороны этого треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:11
    0
    Пусть известная сторона х=21 см

    вторая сторона х-5=16 см

    третья сторона 60-16-21=23 см
  2. 19 июня, 23:24
    0
    Р=60 см.

    представим известную сторону как Х=21 см

    вторая сторона Х-5=16 см

    третья сторона 60-16-21=23 см

    Ответ: стороны треугольника 21 см, 16 см, 23 см