Периметр треугольника равен 60 см. Первая его сторона равна 21 см, вторая-на 5 см короче первой. найди длину третьей стороны этого треугольника.

1)

2)

3)

ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 13:57
    0
    1) 21-5=16 - вторая сторона

    2) 60-21=39

    3) 39-16=23 - третья сторона
  2. 18 августа, 16:25
    0
    1) 21-5=16 (см) - вторая сторона

    2) 21+16=37 (см) - сумма двух сторон

    3) 60-37=23 (см) третья сторона.