Сани деда мороза украшены бубенцами трёх цветов золотистых на 2 меньше чем серебристых и в 2 раза меньше чем голубых сколько бубенцов каждого цвета если всего 22

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 14:26
    0
    Х - зол

    х+2 - сер

    2 х - гол

    х + (х+2) + 2 х=22

    х+х+2+2 х=22

    4 х+2=22

    4 х=22-2

    4 х=20

    х=20/4

    х=5

    5 - зол

    5+2=7

    7 - сер

    2*5=10

    10 - гол
  2. 18 августа, 14:45
    0
    Золотых-? на 2 меньше серебренных

    Серебренных-?

    Голубой-? в 2 раза больше золотых

    Всего=22

    Пусть золотых х

    Тогда серебренных х+2, а голубых 2 х

    Зная, что всего 22 сост. и реш. ур

    х+х+2+2 х=22

    4 х+2=22

    4 х=20

    х=5-золотых

    Серебренных=7

    Голубы=10