сани деда мороза развивают скорость 45 км/ч, а сани санты клауса 31 миль/час. На сколько км/ч скорость деда мороза меньше чем скорость санты клауса (считайте что в 1 км 0,62 мили)

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:15
    0
    1) 1 км = 0,62

    х км = 31 отсюда х=1*31/0,62=50 км это значит что скорость сань санты 50 км/ч

    2) что бы узнать разность от большего отнимаем меньшее 50-45=5 км/ч

    Ответ: сани деда мороза на 5 км в час медленнее чем сани санты