Решите задачу ...

Один корабль плыл морем от города в иной град и делал всякий час по 9 миль, а когда отплыл на 45 миль, стал делать на 2 мили всякий час больше и плыли ещё столько же времени. Желательно знать, сколько миль проплыл сей корабль?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:14
    0
    45:9=5 ч - время в пути до увеличения скорости

    9+2=11 миль/ч - увеличенная скорость

    11*5=55 миль - пройденное расстояние после увеличения скорости

    55+45=100 миль - всего проплыл корабль