Первый танковый завод за 24 дня произвёл 6 танков, а второй на 2 танка больше. Сколько потребуется времени чтобы первый танковый завод произвёл один танк? и за сколько времени второй завод производит 3 танка?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:42
    0
    6+2=8 (т) второй завод ща24 дня.

    24:6=4 дня 1 завод делает 1 танк

    24:8=3 дня 2 завод делает 1 танк

    3*3=9 дней понадобиться 2 заводу чтобы сделать 3 танка
  2. 17 августа, 06:30
    0
    Первый за 4 дня так как 24:6=4 один день

    второй завод за 36 так как 24:6*3=36 за три дня