Какие дроби возможно, а какие не возможно представить в виде конечной десятичной дроби: а) 7/8; б) 5/6; в) 19/40; г) 14/35?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:30
    0
    А) 7/8 = 0,875 возможно представить в виде конечной десятичной дроби

    б) 5/6 = 0,8 (3) невозможно представить в виде конечной десятичной дроби

    в) 19/40 = 0,475 возможно представить в виде конечной десятичной дроби

    г) 14/35 = 0,4 возможно представить в виде конечной десятичной дроби