Завод изготавливает 5 танков в день. Выполнив треть одного заказа, завод по техническим причинам вынужден был остановить свою работу на 2 дня. Для того чтобы выполнить после простоя заказ в срок, завод стал выпускать по 6 танков в день. Сколько танков было заказано заводу?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:19
    0
    2*5=10 танков мог выпустить завод за 2 дня простоя

    6-5=1 танк больше стал выпускать завод чтобы успеть в срок

    10:1=10 дней изготавливал заказ завод после простоя

    1-1/3=2/3 заказа оставалось выполнить заводу после простоя

    10*6=60 танков изготовил завод после простоя, что составляет 2/3 всего заказа

    60:2/3=90 танков составлял весь заказ
  2. 14 июля, 19:26
    0
    5 танк в день

    3 дня 15 танк 3*5=15

    6 танк в день

    5 дней 30 танк 5*6=30

    10-2=8 дней на все закз

    2 дня простояли

    15+30=45, 45:3=15 1/3=15