В 2-х ящиках 24 кг. лука. Во втором в 3 раза больше, чем в первом, сколько лука в каждом ящике? Как правильно записать решение задачи для 3-класса, с "х" и дробями не решают.

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:26
    0
    24*3=81 (кг) - во втором ящике.

    Ответ: в первом ящике 24, во втором 81
  2. 13 августа, 10:30
    0
    1+3=4

    24 разделить на 4 = 6

    6 умножить на 3 = 18

    все!