Спортсмены на яхте за первый день прошли 48 км, что составило шестую часть их маршрута. Сколько километров им осталось пройти.

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:38
    0
    1) 1/6 пути равна 48 км

    2) 48*6=288 (км) весь путь

    3) 288-48=240 (км) осталось пройти

    Ответ: 240 км.
  2. 29 марта, 23:46
    0
    48*6=288 км весь маршрут

    288-48=240 км осталось пройти