Х+х+100=28028:14 помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:33
    0
    Х+х+100=28028:14

    х+х+100 = 2 х+100=2*х+100 = 2002

    2*х=2002-100

    2*х=190

    х=190:2

    х=80