Два поезда выщшли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 650 км, и встретились через 5 часов. чему равна скорость второго поезда, если скорость первого поезда равна 62 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:06
    0
    1) 62*5=310 (км) - путь, пройденный первым поездом.

    2) 650-310=340 (км) - расстояние, пройденное вторым поездом.

    3) 340:5=68 (км/ч)

    Ответ: 68 км/ч - скорость второго поезда