В саду высадили 36 саденцев плодовых деревьев. Половина изиних была яблони, четвертая часть груши, девятая часть сливы а остальные сливы. сколько вышен высадили в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:55
    0
    1) 36:2=18 (ябл.)

    2) 18:2=9 (гр.)

    3) 36:9=4 (сл.)

    4) 36 - (18+9+4) = 5 (виш.)

    Ответ: 5 вишен.