В саду весной высадили 36 саженцев плодовых деревьев. Половина из них были яблони. четвёртая часть - груши, девятая часть-сливы, а остальные-вишни. Сколько вишен высадили в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:45
    0
    1) 36 : 2=18 (д.) - яблонь.

    2) 36:4=9 (д.) - груш.

    3) 36:9=4 (д.) - слив.

    4) 18+9+4=31 (д.) - яблонь, груш и слив.

    5) 36-31=5 (д.) - вишен.
  2. 7 августа, 23:54
    0
    1) 36:2 равно18 яблони

    2) 36:4 равно9 груши

    3) 36:9 равно4 сливы

    4) 9 плюс4 плюс18 равно31

    5) 36-31 равно5 вишен высадили в саду