Решить систему y-2x=5, 3x+2y = - 4 способом постановки

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:45
    0
    У=5+2 х

    3 х + 2 (5 + 2 х) = - 4

    3 х + 10 + 4 х = - 4

    7 х = - 14

    х=-2

    у = 5 + 2 (-2) = 5 - 4 = 1

    Ответ: (-2; 1)