одно число в 7 раз больше другого, а их разность равна 360. Найдите большее

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 08:39
    0
    Х - меньшее число

    7 х - большее число

    Разность чисел равна 360, с. у.

    7 х - х = 360

    х = 60 меньшее число

    7 х = 7 * 60 = 420 - большее число
  2. 6 апреля, 12:05
    0
    420 большее, 60 меньшее.