Найдите член пропрции:

2,5/8,75 = x/21 2/x=1,5/6,75

Найдите целое число a, если:

3a3 4a4

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:19
    0
    1) 2,5/8,75=x/21

    x = (2,5*21) / 8,75

    x=6

    2) 2/x=1,5/6,75

    x = (2*6,75) / 1,5

    x=9

    3) 3a<7

    a3

    a1,5

    a=2

    4) 4a4

    a1 1/4

    a=2