Общая площадь садовых участков, выделенных рабочим завода, равна 5 га 40 а. сколько выделили участков, если площадь каждого участка 6 соток?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:24
    0
    5 га = 500 а

    500+40=540 а

    540:6 = 90 земельных участков

    Ответ: 90 участков
  2. 13 февраля, 21:41
    0
    5 га40 а=5*10 000 кв. м+40*100 кв. м=50000+4000=54000 кв. м - площадь выделенных участков

    6 соток=6*100 кв. м=600 кв. м - площадь каждого участка

    54 000/600=90 уч - столько участков выделили