Разложите число 84 на 2 взаимно простых множителя четырьмя различными способами

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:13
    0
    Найдем делители числа 84:

    1; 2; 3; 4; 6; 7; 12; 14; 21; 28; 42; 84.

    Разложим 84 на 2 взаимно простых множителя:

    1) 84 = 1 * 84

    2) 84 = 4 * 21

    3) 84 = 12 * 7

    4) 84 = 28 * 3