Разложите число 60 на два взаимно простых множителя четырьмя различными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:57
    0
    60=2*2*3*5

    первое 4*15=60 (4 и 15 взаимно просты)

    второе 12*5=60 (12 и 5 взаимно просты)

    третье 20*3=60 (20 и 3 взаимно просты)

    четвертое 1*60=60 (1 и 60 взаимно просты)