Разложите число 84 на два взаимно простых множителя четырьмя различными способами (разложения, отличающиеся только порядком множителя, считать за один способ)

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:47
    0
    Найдем все делители числа 84:1,2,3,4,6,7,12,14,21,28,42,843) Подбираем пары взаимно простых множителей

    1*84=84

    12*7=84

    21*4=84

    28*3=84